Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
01 апреля 2024, 11:09

Синнер выиграл турнир ATP в Майами и поднялся на второе место в мировом рейтинге

Фото Unsplash
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянский теннисист Янник Синнер стал победителем турнира АТР-1000 в американском Майами с призовым фондом $8,9 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке итальянец легко обыграл в двух сетах болгарина Григора Димитрова - 6:3, 6:1. После этого успеха Янник Синнер поднялся с третьей на вторую позицию в мировом рейтинге. Впереди по-прежнему серб Новак Джокович. Лучший из белорусских теннисистов Илья Ивашко занимает 239-е место в рейтинге АТР.

Триумфатор женского турнира в Майами американка Даниэль Коллинз с 31-го места переместилась на 22-ю строку. На вершине рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) полька Ига Свентек, на второй позиции белоруска Арина Соболенко. Виктория Азаренко, которая дошла до полуфинала турнира в Майами, находится на 26-м месте, еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович занимает 105-ю позицию, у Ирины Шиманович 230-е место. На этой неделе Азаренко сыграет на турнире в американском Чарльстоне, а Шиманович выступит в колумбийской Боготе, где ее первой соперницей будет немка Лаура Зигемунд, занимающая 89-е место в рейтинге WTA.-0-