Минск Переменная облачность +11°C
01 октября 2019, 13:52

Соболенко и Мертенс проиграли в 1/8 парного разряда на турнире в Пекине

Элизе Мертенс и Арина Соболенко. Фото из архива организаторов турнира в Ухане

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выбыли из парного разряда на турнире в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусско-бельгийский дуэт в 1/8 финала встречался с американской парой Бетани Маттек-Сандс / София Кенин и уступил в двух партиях - 3:6, 6:7 (5:7).

Ранее в 1/16 финала одиночного разряда Арина Соболенко проиграла российской теннисистке Дарье Касаткиной - 4:6, 6:7 (5:7).

Соболенко проиграла Касаткиной на турнире в ПекинеСоболенко проиграла Касаткиной на турнире в Пекине
Сегодня в поединке 1/16 финала с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (45) белоруска считалась фаворитом, но не сумела подтвердить это на корте. В первом сете Арина Соболенко вела 2:1, но затем россиянка проявила характер и выиграла - 6:4.

Белоруска Александра Саснович и россиянка Вероника Кудерметова в 1/16 парного разряда уступили российско-чешскому тандему Екатерина Александрова / Катерина Синякова - 3:6, 2:6. В первом раунде одиночных состязаний Александра Саснович проиграла канадской теннисистке Бьянке Андрееску - 2:6, 6:2, 1:6.

Александра Саснович проиграла победительнице US Open Бьянке Андрееску на старте турнира в ПекинеАлександра Саснович проиграла победительнице US Open Бьянке Андрееску на старте турнира в Пекине
В поединке 1/32 финала одиночного разряда белоруска встречалась с шестой ракеткой мира канадской теннисисткой Бьянкой Андрееску и взяла два стартовых гейма.

В 1/8 финала парного разряда мужского турнира в казахстанском Нур-Султане белорус Андрей Василевский и украинский теннисист Денис Молчанов, посеянные под первым номером, встретятся с бельгийско-чешским тандемом Рубен Бемельманс / Зденек Колар. Белорус Илья Ивашко во втором раунде одиночного разряда будет соперничать с японцем Кити Утидой.-0-