Минск +25°C
18 мая 2024, 19:43

Соболенко проиграла Свентек в финале турнира WTA-1000 в Риме

Арина Соболенко. Фото НОК
18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд проиграла польке Иге Свентек в финале турниров WTA-1000, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке соревнований в Риме Соболенко за полтора часа проиграла в двух партиях - 2:6, 3:6. Ровно две недели назад два лидера мирового рейтинга в финале турнира в Мадриде показали отличную игру, в которой первая ракетка планеты за три часа одолела белоруску - 7:5, 4:6, 7:6 (9:7). Сегодня Арина Соболенко провела свой 28-й финал на турнирах под эгидой WTA, в 14 из них она побеждала.

Финальный матч мужского турнира в итальянской столице состоится завтра: за чемпионский титул поспорят представитель Германии Александр Зверев (5-й номер рейтинга АТР) и чилийский теннисист Николас Харри (24).

После финиша римского турнира ведущие теннисисты мира будут готовиться к старту на втором в сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытому чемпионату Франции, который пройдет на парижских кортах "Ролан Гаррос" с 26 мая по 9 июня.-0-