Минск Малооблачно +27°C
12 мая 2024, 16:13

Соболенко вышла в четвертый раунд турнира WTA-1000 в Риме

Арина Соболенко. Фото из архива
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертый раунд турнира WTA-1000 в Риме с призовым фондом 4,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/16 финала вторая ракетка мира обыграла в двух партиях украинскую теннисистку Даяну Ястремскую, которая занимает 33-е место, - 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. В поединке за попадание в четвертьфинал соперницей белоруски будет победительница встречи между украинкой Элиной Свитолиной (19-й номер мирового рейтинга) и россиянкой Анной Калинской (26). В своем первом матче Соболенко одолела представительницу США Кэти Волынец (109-й номер мирового рейтинга) - 4:6, 6:3, 6:2.

Еще одна представительница Беларуси Виктория Азаренко (24) сыграет сегодня с египетской теннисисткой Маяр Шериф (80). До этого белоруска одолела в трехсетовом поединке польку Магду Линетт (51) - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3. Вчера белоруска Александра Саснович (113) в 1/16 финала уступила немецкой теннисистке Ангелике Кербер (331) - 3:6, 6:7 (4:7).