18 июля 2019, 23:22

Солигорский "Шахтер" вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Европы, "Витебск" расстался с еврокубками

Во время матча "Хибернианс" - "Шахтер". Фото ФК "Шахтер"

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" вышел во второй квалификационный раунд футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке с мальтийским "Хиберниансом" футболисты "Шахтера" остались в меньшинстве на 33-й минуте, когда был удален Валерий Громыко.

Несмотря на это, команда Сергея Ташуева действовала довольно уверенно, и на 65-й минуте Никита Татарков забил гол, оказавшийся победным.

Фото ФК "Шахтер"

Первая игра в Солигорске также завершилась викторией "Шахтера" с тем же счетом - 1:0. Во втором круге квалификации солигорской команде предстоит дважды встретиться с датским "Эсбьергом". Первая игра состоится 25 июля на поле "Шахтера", ответная - 1 августа в Дании.

Еще два представителя Беларуси не смогли преодолеть первый квалификационный барьер Лиги Европы. Футболисты минского "Динамо" уступили по сумме двух встреч латвийской "Лиепае" - 1:1 (в гостях) и 1:2 (дома).

Минское "Динамо" уступило на своем поле "Лиепае" и завершило выступление в Лиге Европы
Первую половину домашней встречи минчане провели крайне невразумительно. Гости не преминули воспользоваться этим, и на 10-й минуте игры Дан Спатару поразил ворота Максима Плотникова.

"Витебск" оказался слабее финского "Куопио" - 0:2 (в гостях) и 1:1 (дома).

Фото ФК "Витебск"

В главном континентальном турнире - Лиге чемпионов - борисовский БАТЭ пробился во второй квалификационный раунд, одолев польский "Пяст" (1:1, 2:1), и сыграет с норвежским "Русенборгом". Их первая встреча состоится 24 июля на поле "Борисов-Арены", а вторая пройдет на стадионе "Леркендаль" в Тронхейме.-0-

Футболисты БАТЭ одержали волевую победу над "Пястом" и вышли во 2-й круг квалификации Лиги чемпионов
Первую половину выездной игры подопечные Алексея Баги начали за здравие и минут 15 полностью владели инициативой. Однако атакам борисовчан не хватало острого завершения.