ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 апреля 2024, 10:22

Соловьев сыграл в матче НХЛ впервые за четыре месяца

Илья Соловьев. Фото ХК "Динамо-Минск"
Илья Соловьев. Фото ХК "Динамо-Минск"
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минувшей ночью очередные матчи в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги провели трое белорусских хоккеистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Калгари", за который выступает Егор Шарангович, принимал "Сан-Хосе". По ходу матча "огоньки" уступали со счетом 0:2, но затем сравняли цифры и в итоге добились победы в овертайме - 3:2. Во второй голевой атаке "Флэймз" поучаствовал Шарангович, который ассистировал Назему Кадри. Всего в нынешнем сезоне в активе Егора 57 (30+27) баллов, чтобы побить белорусский рекорд Михаила Грабовского по числу очков за чемпионат, Шаранговичу осталось набрать два балла в пяти оставшихся играх.

Перед встречей с "Сан-Хосе" в состав "Калгари" из фарм-клуба в Американской хоккейной лиге был вызван наш защитник Илья Соловьев. Данный поединок стал для белоруса седьмым в карьере в НХЛ, в предыдущий раз могилевчанин выходил на лед главной лиги планеты в середине декабря. Сегодня Соловьев провел на площадке более 18 минут, нанес 3 броска в створ, заблокировал 1 выстрел, применил 3 силовых приема и завершил поединок с показателем полезности "-1".

Также этой ночью "Вашингтон", который представляет белорусский нападающий Алексей Протас, нанес поражение главному конкуренту в борьбе за место в плей-офф - "Детройту" (2:1). За почти 14 минут на льду форвард очков не набрал, на его счету три броска, один силовой прием и "+1" в графе полезности. Благодаря этой победе "столичные" вернулись в восьмерку лучших команд Востока, следующие матчи и "Вашингтон", и "Калгари" проведут 12 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси