Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
30 сентября 2015, 13:05

Спортсмены "Лидсельмаша" победили в первом матче квалификации Кубка УЕФА по мини-футболу

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" успешно стартовал в основном квалификационном раунде розыгрыше Кубка УЕФА в венгерском Дьере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке группы F подопечные Виктора Тарчило в упорной борьбе переиграли хозяев турнира клуб "Раба ЭТО" со счетом 4:3 (2:1). Хозяева вышли вперед на 6-й минуте игры, но буквально через 10 секунд Дмитрий Иванов восстановил равновесие в счете, а на исходе 10-й минуты он же вывел в лидеры лидчан. После перерыва венгры дважды делали счет равным, но белорусы в итоге все же добились победы, благодаря голевому дублю Алексея Чеховского, который отличился на 31-й и 38-й минутах поединка.

Сегодня "Лидсельмаш" встретится с английским клубом "Баку Юнайтед", который в первом туре в напряженнейшем поединке уступил хорватскому "Насьоналу" со счетом 4:5 (1:2). В заключительном туре соревнований 2 октября белорусская дружина будет соперничать с хорватами, а англичане встретятся с венграми.

В следующий этап главного континентального клубного турнира по мини-футболу выйдут по две лучшие команды из 6 отборочных квартетов.-0-