Флаг Понедельник, 3 июня 2024
Минск +22°C
20 мая 2024, 20:06

"Столица" второй раз победила "Витэн" в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" выиграли у "Витэна" во втором матче полуфинальной серии чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После недавнего выигрыша в Орше сегодня "столичники" победили и на площадке спорткомплекса "Уручье" - 4:2. На 3-й минуте лучший бомбардир регулярного первенства Владимир Разуванов вывел гостей вперед, однако еще до перерыва хозяева вышли вперед после точных ударов Максима Осипова и Олега Еремина. Во второй половине встречи Игорь Щербич и Эдимар еще дважды поразили ворота оршанцев, на что те ответили голом Павла Раговика. В гостях действующие чемпионы одержали волевую викторию со счетом 2:1 и теперь в случае победы 24 мая в Орше выйдут в финал национального первенства.

В другой полуфинальной паре серебряный призер гомельский ВРЗ дважды обыграл обладателей бронзы спортсменов "Минска". В первой встрече гомельчане выиграли у себя дома с сухим счетом 2:0, а вчера на выезде одолели минчан в серии послематчевых пенальти. Третий поединок за попадание в финал соперники проведут 23 мая в Гомеле, и если ВРЗ победит, то станет участником серии за чемпионский титул.

В золотой серии прошлого чемпионата страны "Столица" переиграла ВРЗ с результатом 3:1, завоевав свой пятый чемпионский титул. Больше побед в национальном первенстве только у минского "Дорожника", который шесть раз брал золото, четыре раза чемпионом был "Лидсельмаш". Обладателем бронзовых наград предыдущего чемпионата Беларуси стал "Минск", дважды переигравший в овертаймах гомельский БЧ.-0-