ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 апреля 2024, 17:14

"Урал" добыл первую победу в чемпионате России с ноября 2023 года

Фото из архива
Фото из архива
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Урала" одержали победу в российском чемпионате с ноября прошлого года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Екатеринбурге подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одолели одного из лидеров турнира московское "Динамо" со счетом 2:1. Победный мяч на 6-й компенсированной минуте второго тайма забил Алексей Каштанов. Белорусский защитник "Урала" Егор Филипенко отыграл весь матч, полузащитник Артем Концевой вышел на замену на 88-й минуте, а белорусский голкипер динамовцев Андрей Кудравец остался в запасе. После этой виктории уральцы набрали 23 очка и поднялись на 13-е место в турнирной таблице.

Также сегодня футболисты "Оренбурга" победили на своем поле "Пари Нижний Новгород" со счетом 3:1. Белорусский защитник хозяев Михаил Сиваков не играл.

Позже воронежский "Факел" примет у себя дома "Ростов", а в Самаре "Крылья Советов" с белорусами Кириллом Печениным и Егором Карпицким в составе сыграют с казанским "Рубином", за который выступает белорусский защитник Александр Мартынович.

Вчера калининградская "Балтика" разгромила в Грозном футболистов "Ахмата" со счетом 7:1. По голу в этом матче забили белорусы Юрий Ковалев и Виталий Лисакович. В центральном поединке 24-го тура чемпион страны питерский "Зенит" одержал волевую викторию в гостях у футболистов "Краснодара" - 2:1 и оторвался от краснодарцев на 4 балла. В московском дерби ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью - 3:3. Футболисты "Сочи" одолели московский "Спартак" - 1:0.

Положение в группе лидеров: "Зенит" - 47 очков, "Краснодар" - 43, "Динамо" - 38, ЦСКА - 37, "Локомотив" - 37. На последнем, 16-м месте "Сочи" - 18 очков, по 20 баллов набрали "Балтика" и "Ахмат".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси