ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2024, 10:29

В Континентальной хоккейной лиге стартуют полуфиналы Кубка Гагарина

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге стартует третий раунд плей-офф сезона-2023/24 - полуфиналы розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую пару полуфиналистов составили ярославский "Локомотив" и челябинский "Трактор". В стартовом раунде ярославцы остановили чемпионов двух предыдущих сезонов из московского ЦСКА (4:1 в серии), а во втором этапе прошли омский "Авангард". По ходу этого противостояния "Локомотив" вел со счетом 3:1, но затем позволил сопернику сравнять цифры и перевести серию в решающий седьмой матч. Там "железнодорожники" все же оказались сильнее (2:0) и впервые за 7 лет шагнули в полуфинал.

Противостоять "Локо" будет челябинский "Трактор", который в текущем розыгрыше преподнес уже две сенсации. Регулярный чемпионат "медведи" закончили только на шестом месте Востока, но в четвертьфинале конференции выбили посеянный третьим "Салават Юлаев" (4:2), а во втором раунде не заметили обладателей Кубка Континента за победу в "гладком" сезоне из московского "Динамо", выиграв серию всухую (4:0). Первый матч "Локомотива" и "Трактора" стартует сегодня в 19.30, второй поединок в Ярославле состоится в четверг. Далее команды переедут в Челябинск, где встретятся 6 и 8 апреля.

Завтра в Магнитогорске возьмет старт вторая полуфинальная пара - "уральское дерби" "Металлурга" и "Автомобилиста". "Магнитка" стала лучшей командой Востока по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф подопечные Андрея Разина последовательно обыграли хабаровский "Амур" и московский "Спартак" с одинаковым счетом 4:2 в сериях. В составе "Металлурга" борьбу за Кубок Гагарина продолжают белорусские защитники Владислав Еременко и Данила Паливко.

Что касается "Автомобилиста", то коллектив из Екатеринбурга добрался до данной стадии впервые в своей истории. В этом плей-офф "красно-черные" пока проиграли всего два матча из десяти, забрав серии у казанского "Ак Барса" и питерского СКА со счетом 4:1. Четыре первых поединка между двумя уральскими клубами пройдут 3, 5, 7 и 9 апреля. В прошлом году "Металлург" и "Автомобилист" играли между собой в стартовом раунде, тогда для определения лучшего потребовались все семь игр - "Магнитка" в итоге оказалась сильнее (4:3).-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси