ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2022, 07:29

В Минске стартует международный турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач

Анастасия Салос. Фото из архива
Анастасия Салос. Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце гимнастики сегодня стартует традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут грации из Беларуси и России, которые разыграют 19 комплектов наград. На турнире выступят бронзовая медалистка Олимпийских игр в Токио Алина Горносько, призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос, а также Дарья Ткачева, Анна Каменщикова, Елизавета Зорькина и другие белорусские гимнастки.

В нынешнем году турнир на призы Марины Лобач пройдет в новом формате: в зачет каждой из команд пойдут результаты трех спортсменок разных возрастных категорий: сениорок, юниорок и пре-юниорок. Кроме того, в каждой категории определятся призеры в многоборье и финалах отдельных видов.

Церемония открытия турнира начнется в 16.00, соревновательная программа стартует в 12.00. Вход на трибуны Дворца гимнастики - свободный, прямые трансляции будут доступны на телеканале "Беларусь 5", а также на YouTube-канале Президентского спортивного клуба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси