Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Дохе

Спорт 15.02.2013 | 19:02
15 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на крупном теннисном турнире в Дохе проходят четвертьфинальные поединки, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко встречалась с итальянской теннисисткой Сарой Эррани (7-й номер мирового рейтинга) и одержала победу в двух сетах - 6:2, 6:2. В стартовой партии Виктория повела в счете 4:1, затем итальянка сумела выиграть еще один гейм на своей подаче и была близка к тому, чтобы сделать брейк. Однако Азаренко собралась и сумела отыграть два мяча и вновь выйти вперед с разницей в три очка - 5:2, а затем взяла и подачу соперницы, выиграв первый сет за 45 мин. Вторая партия началась с брейка Эррани, на что Вика ответила выигрышем четырех геймов подряд и в итоге вновь победила с тем же результатом 6:2. Игра продолжалась 1 час 24 мин. До этого Виктория выиграла у швейцарки Ромины Опранди (62) - 6:2, 6:3 и американки Кристины Макхэйл (44) - 6:0, 6:0. Завтра в матче за выход в финал Виктория Азаренко встретится с победительницей последнего сегодняшнего четвертьфинала, в котором полька Агнешка Радваньска (4) сыграет с представительницей Дании Каролин Возняцки (10). В прошлом году лучшая белорусская теннисистка впервые стала лучшей на турнире в столице Катара, победив в решающем матче австралийку Саманту Стосур - 6:1, 6:2. На этот раз повторения финала-2012 не будет - Стосур (9) сегодня проиграла в четвертьфинале российской теннисистке Марии Шараповой (3) в двух сетах - 2:6, 4:6. Соперницей Шараповой в полуфинальном поединке будет победительница матча между американкой Сереной Уильямс (2) и чешкой Петрой Квитовой (8). Финальный поединок состоится в воскресенье, 17 февраля.