Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
20 августа 2021, 08:15

Виктория Азаренко завершила выступление на турнире в Цинциннати

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15-й номер мирового рейтинга) не сумела пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в американском Цинциннати с призовым фондом $1,8 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала экс-первая ракетка планеты встречалась с нынешним лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти и проиграла - 0:6, 2:6.

На старте одиночного разряда Виктория Азаренко уверенно переиграла в двух партиях российскую теннисистку Людмилу Самсонову (52) - 6:2, 6:3, а в 1/16 финала также в двух сетах выиграла у американки Алисон Риск (37) - 6:2, 7:5.

Еще одна белорусская теннисистка, третья ракетка мира Арина Соболенко в 1/16 финала уступила в трехсетовом поединке испанской теннисистке Пауле Бадосе Хиберт (31) - 7:5, 2:6, 6:7 (4:7). Белоруска Александра Саснович (90) в 1/32 финала проиграла британке Хизер Уотсон (67) - 2:6, 6:3, 1:6.

В четвертьфинале парного разряда Александра Саснович и россиянка Анна Блинкова победили испанский дуэт Паула Бадоса Хиберт / Сара Соррибес-Тормо - 4:6, 6:4, 10:3.

Турнир в Цинциннати завершится 22 августа. Эти соревнования являются проверкой сил перед последним в сезоне турниром серии "Большого шлема" - открытым чемпионатом США. В этом году US Open пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 11 сентября.-0-