ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2023, 22:52

"Витебск" одержал четвертую победу подряд в белорусской хоккейной экстралиге

Фото hockey.by
Фото hockey.by

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Витебске, Орше и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона солигорский "Шахтер" гостил у идущего в топ-4 "Витебска". По ходу встречи "горняки" уступали со счетом 1:3, однако в заключительной трети сумели сравнять цифры, переведя встречу в овертайм. Там, однако, хозяева все же взяли свое - 4:3, победную шайбу за "Витебск" провел Евгений Дадонов. Для "Шахтера" эта неудача стала пятой в восьми последних матчах, из-за чего отрыв солигорчан от "Немана" сократился до трех очков (69 против 66) и рискует уменьшиться до одного уже в четверг.

"Витебск" же выиграл четвертый матч кряду и набрал 62 балла. Столько же стало у минской "Юности" после гостевой победы над "Химиком" (4:1). Дублем за столичную команду отметился Станислав Кучкин. Также в среду оршанский "Локомотив" дома переиграл "Динамо-Молодечно" со счетом 5:3, благодаря чему как минимум на сутки поднялся в верхнюю половину таблицы, вытеснив "Металлург".

Сегодня в чемпионате страны по хоккею так же состоятся три матча: "Могилев" примет "Брест", а "Металлург" в Жлобине встретится с "Лидой". Центральным поединком вечера станет противостояние "Гомеля" и "Немана", стартовые вбрасывания во всех играх состоятся в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси