ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2024, 19:42

"Витебск" победил футболистов "Слуцка" на старте четвертого тура чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" переиграли "Слуцк" в домашнем поединке четвертого тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

Долгое время никому не удавалось отличиться и только в конце игры хозяевам удалось склонить чашу весов в свою сторону. На 82-й минуте встречи нападающий "Витебска" Руслан Теверов открыл счет, а потом полузащитник Ян Скибский установил окончательный результат - 2:0. Это первая виктория витебчан в нынешнем первенстве, сейчас у них четыре очка, у "Слуцка" остался один балл.

Четыре встречи этого тура пройдут завтра. Один из лидеров первенства гродненский "Неман" встретится в Могилеве с местным "Днепром". Футболисты "Гомеля" сыграют на своем поле с чемпионом страны минским "Динамо", "Ислочь" из Минского района на арене ФК "Минск" будет соперничать с дзержинским "Арсеналом", а в Жодино торпедовцы примут борисовский БАТЭ.

Заключительные поединки четвертого тура состоятся 14 апреля: "Нафтан" (Новополоцк) - "Сморгонь", "Шахтер" (Солигорск) - "Славия" (Мозырь), "Динамо" (Брест) - "Минск".

После трех туров лидируют гродненский "Неман" и мозырская "Славия", набравшие по девять очков из девяти возможных, на два балла меньше у брестского "Динамо".

Список лучших бомбардиров возглавляет Павел Чикида ("Славия"), забивший четыре мяча.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси