Флаг Пятница, 7 июня 2024
Минск Переменная облачность +13°C
12 мая 2024, 13:12

Волейболистки "Минчанки-2" заняли шестое место в Молодежной лиге России

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани близится к завершению второй этап финального турнира Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного чемпионата МВЛ в турнир за 1-6-е места вышли краснодарское "Динамо-РЦСП", "Динамо-Ак Барс-УОР" из Казани, "Динамо-Метар-2" из Челябинска, подмосковное "Заречье-Одинцово-2", калининградский "Локомотив-СШОР", а также наша "Минчанка-2". Матчи второго круга финального турнира проходили в столице Татарстана, в пяти играх белорусские спортсменки одержали только одну победу - над волейболистками из Краснодара (3:0).

Поединки первого круга финала были сыграны в период с 16 по 21 апреля в Анапе, тогда наши девушки также потерпели четыре неудачи в пяти матчах, сумев обыграть лишь соперниц из Челябинска. Таким образом, в десяти турах "Минчанка-2" набрала 6 очков и заняла 6-е место среди 14 участников сезона - столько же баллов и у "Динамо-Метара-2", которое расположилось выше по дополнительным показателям.

В предыдущие сезоны Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд "Минчанка-2" дважды попадала на подиум по итогам чемпионата: в сезоне-2020/21 белоруски завоевали золото, а за год до того получили серебряные медали. Победительницами нынешнего розыгрыша стали девушки из Казани.-0-