Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
02 февраля 2019, 22:29

Волейболистки "Минчанки" победили "Ленинградку" в российской суперлиге, отыгравшись со счета 0:2 по сетам

Во время матча. Фото ВК "Ленинградка"

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" во второй раз выиграли у "Ленинградки" в открытом чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Санкт-Петербурге, белоруски одержали волевую викторию со счетом 3:2. В двух стартовых партиях подопечные Виктора Гончарова сражались на равных, но в концовках соперницы были чуть удачливее - 25:21 и 25:22.

Однако затем минчанки сумели победить в упорнейшем третьем сете - 27:25, а потом взяли еще две партии - 25:20 и 15:10. В Минске в первом круге соревнований чемпионки Беларуси выиграли с сухим счетом 3:0.

После 14 проведенных встреч "Минчанка" имеет в своем активе 15 очков и занимает 10 место среди 12 участников российской суперлиги. Вверху турнирной таблицы два "Динамо" - из Москвы и Казани, а также калиниградский "Локомотив", набравшие по 35 баллов.

Свой следующий поединок российского первенства волейболистки "Минчанки" проведут 10 февраля на своей арене против "Уралочки" из Екатеринбурга, у которой 27 очков и четвертое место в таблице.

Кроме того, 7 февраля белорускам предстоит сыграть в гостях у итальянской "Новары" на групповом этапе Лиги чемпионов. В трех предыдущих встречах "Минчанка" проиграла с одинаковым счетом 0:3 и занимает четвертое место в предварительной группе С. Итальянки уверенно лидируют, набрав 9 очков из девяти возможных.-0-