Флаг Суббота, 1 июня 2024
Минск +20°C
17 мая 2024, 20:13

Волейболистки "Минчанки" выиграли второй матч финала женского чемпионата Беларуси

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно состоялся второй матч финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Золотые медали национального первенства оспаривают "Минчанка" и "Коммунальник-ГрГУ". Первый поединок финальной серии прошел 13 мая во Дворце спорта "Уручье", тогда действующие чемпионки страны одержали победу со счетом 3:1 по партиям. В пятницу команды встретились в Гродно, где преимущество столичных девушек было еще более подавляющим. По-настоящему конкурентным оказался только стартовый сет, где соперниц разделили всего два очка - 25:23. Во втором игровом отрезке минчанки попросту не заметили хозяек площадки (25:9), а в третьем сете уверенно довели дело до виктории - 25:18 и итоговые 3:0.
Таким образом, столичный клуб ведет в серии до трех побед уже со счетом 2:0. Следующая встреча команд пройдет завтра также в Гродно (начало в 16.00), в случае успеха "Минчанка" завоюет национальное чемпионство в девятом сезоне подряд. Параллельно за бронзовые медали женского розыгрыша сражаются брестское "Прибужье" и могилевский "Коммунальник", после двух игр в паре ничья (1:1). Третий матч серии стартует в субботу также в четыре часа дня.-0-