Минск Малооблачно +16°C
12 апреля 2024, 18:39

Волейболисты "Шахтера" выиграли первый матч в турнире за 9-12 места Суперлиги

Фото ВК "Шахтер"
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" начали выступления в мини-турнире за 9-12 места мужской российской Суперлиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В регулярном чемпионате Суперлиги подопечные Виктора Бекши заняли восьмое место и попали в квалификационный раунд плей-офф, где встречались с красноярским "Енисеем". Пробиться в четвертьфинал солигорчанам не удалось: в обоих матчах серии до двух побед сильнее оказывался соперник (3:1, 3:1). Согласно регламенту, все четыре неудачника первого раунда плей-офф отправились в утешительный турнир, где начали розыгрыш мест с девятого по двенадцатое.

Первый раунд мини-турнира принимает город Сосновый Бор в Ленобласти. В стартовом поединке наши волейболисты встречались с клубом "Газпром-Югра" из Сургута. Оба предыдущих очных матча нынешнего сезона оставались за "Шахтером", не стал исключением и сегодняшний. Неудачным для солигорчан вышел только второй игровой отрезок, который "горняки" проиграли со счетом 20:25. В других партиях наши волейболисты забирали свое - 25:18, 25:23, 25:22, и итоговые 3:1 по сетам.

Завтра "Шахтер" сыграет с хозяевами площадки из "Динамо-ЛО", а в воскресенье проведет поединок с "Новой" из Самарской области. Матчи второго круга розыгрыша состоятся в Минске с 26 по 28 апреля. В чемпионате России по волейболу среди женщин наша "Минчанка" выступит в турнире за 9-14 места, который стартует 16 апреля в Краснодаре.-0-