ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2024, 18:54

Волейболисты "Шахтера" выиграли второй матч полуфинала чемпионата Беларуси

Фото "Шахтера"
Фото "Шахтера"
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд сезона-2023/24 продолжается полуфинальная стадия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу состоялся второй поединок в серии до трех побед между двумя представителями Солигорска - "Шахтером" и его фарм-клубом "Шахтоспецстроем". Дублирующему составу удалось навязать основной команде серьезную борьбу: молодые волейболисты выиграли первый и третий сеты (25:21 и 26:24), более опытные игроки оставили за собой второй и четвертый игровые отрезки (25:21 и 25:20). Исход встречи решился в пятой партии, где фавориты все же взяли свое (15:9).

Первый матч команд накануне также завершился в пользу "Шахтера" (3:0), который теперь находится в одном шаге от выхода в очередной финал чемпионата Беларуси. Следующий поединок серии пройдет в Солигорске 20 апреля. В другой полуфинальной дуэли сражаются волейболисты гомельской "Энергии" и минского "Строителя", после двух встреч в противостоянии ничья (1:1). В третий раз соперники встретятся на юге страны завтра.

Кроме того, в субботу завершился регулярный сезон в национальном первенстве среди женщин, по итогам которого сформировались три четвертьфинальные пары. Брестское "Прибужье" сыграет с "Минчанкой-2", гродненский "Коммунальник-ГРГУ" поспорит с мозырской "Жемчужиной Полесья", а могилевский "Коммунальник" встретится со столичным клубом "РГУОР-2008". Вне плей-офф остался "Атлант" из Барановичей, напрямую в полуфинал проследовали волейболистки "Минчанки".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси