Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
03 апреля 2024, 18:46

Восемь комплектов наград разыграны во второй день чемпионата Беларуси по плаванию

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта продолжается Открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступают команды областей Беларуси и Минска, а также спортсмены из России. Во второй день турнира состоялись восемь финалов, в пяти из которых победы одержали представители столицы. У мужчин на стометровке на спине лучшим стал Станислав Марковский, в решающем заплыве на 200 м комплексным плаванием успех праздновал Илья Шиманович, на дистанции 1500 м вольным стилем равных не было Константину Курочкину, а у женщин на стометровке кролем победила Анастасия Кулешова. Кроме того, в мужской эстафете 4х100 м комплексом золото выиграли Марковский, Шиманович, а также Григорий Пекарский и Арсений Боржаков.

В женской эстафете 4х200 м вольным стилем лучший результат показала сборная Брестской области в составе Анастасии Шкурдай, Полины Велесюк, Алеси Игнатович и Дарьи Рудковской. На дистанции 200 м брассом чемпионкой страны стала Алина Змушко, представляющая Гомельскую область, а на мужской двухсотметровке первенствовал Иван Шамшурин из Витебской области.

В четверг на чемпионате Беларуси пловцы также разыграют восемь комплектов наград. Главный внутренний старт по плаванию является отборочным турниром на чемпионат России, который пройдет с 14 по 19 апреля в Казани, а также на первенство России, которое с 8 по 12 июля примет Обнинск.-0-