Минск Малооблачно +12°C
25 апреля 2022, 21:29

Жлобинский "Металлург" стал чемпионом Беларуси по хоккею

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Металлурга" обыграли "Юность" в седьмом матче финала Кубка Президента и завоевали чемпионский титул во второй раз в истории клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В минувших играх серии команды одержали по три победы - впервые в истории финалов шесть матчей подряд завершились с разницей в одну шайбу. Финалисты сезона добрались до седьмого поединка всего в третий раз, предыдущий "золотой" матч был сыгран в 2010 году также на льду "Минск-Арены".

Начало седьмой игры, собравшей более 15 тыс. зрителей, осталось за жлобинчанами. Форвард гостей Сергей Кузнецов открыл счет уже на 7-й минуте. После пробоины минчане перехватили инициативу, но на перерыв все равно ушли уступая 0:1. Второй отрезок прошел в равной борьбе, но снова окончился в пользу "стальных волков": Сергей Кузнецов оформил дубль. Несмотря на все старания минчан в финальной трети, забросить они так и не смогли. А точку в игре броском в пустые ворота поставил капитан гостей Евгений Соломонов. Как итог - 3:0, "Металлург" - лучшая команда страны.

Этот чемпионский титул стал для жлобинчан вторым в истории клуба: предыдущая победа в финале экстралиги была одержана в 2012 году. В регулярном сезоне подопечные Дмитрия Кравченко заняли второе место.-0-