ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2024, 20:50

Жлобинский "Металлург" в третий раз подряд вышел в финал Кубка Президента

Фото metallurg.hockey.by
Фото metallurg.hockey.by
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стал известен первый финалист плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24 - им стал действующий чемпион страны жлобинский "Металлург", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале "стальные волки" встречались с соседями из "Гомеля", пятый матч между командами состоялся в среду в гомельском Ледовом дворце. Ни в одной из предыдущих игр серии соперники не забрасывали больше трех шайб на двоих, но сегодня этот план был выполнен уже в первом периоде. На четвертой минуте Сергей Костицын вывел жлобинчан вперед, в середине отрезка Сергей Кузнецов удвоил преимущество гостей, но практически сразу же Егор Феофанов вернул "Гомель" на расстояние одного гола.

Начало второго игрового отрезка также выдалось для "Металлурга" ударным: Михаилу Стефановичу и Роману Достанко хватило всего сорока секунд, чтобы обеспечить своей команде лидерство со счетом 4:1. Тем не менее сдаваться "Гомель" не собирался: в данной трети сумели отличиться игроки "рысей" Иван Секерин и Егор Феофанов. Правда, между этими шайбами вклинился еще один гол от гостей за авторством Егора Борикова.

Заключительный период команды начали при счете 5:3 в пользу жлобинчан. В течение отрезка цифры на табло поменялись однажды - за три с половиной минуты до сирены Андрей Гостев сократил отставание гостей до минимума. Оставшегося времени на спасение гомельчанам не хватило, таким образом, 5:4 - "Металлург" выигрывает полуфинальную серию до четырех побед со счетом 4:1.

Ранее в нынешнем плей-офф подопечные Дмитрия Кравченко также в пяти матчах убрали с пути столичную "Юность". Выход в финал Кубка Президента стал для клуба из Жлобина пятым в его истории и третьим подряд. В 2012, 2022 и 2023 годах "Металлург" становился чемпионом Беларуси, а в 2013 году уступил золотые медали "Неману".

Соперник "стальных волков" по решающей серии сезона определится в паре "Шахтера" и "Бреста", после пяти матчей в этой серии лидируют "зубры" (3:2). Шестой поединок противостояния состоится завтра на юге страны, начало в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси