ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 февраля 2016, 14:09

Автоматизация внесения данных о заявителе улучшит качество услуг по регистрации недвижимости

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилотный проект, обеспечивающий регистраторам недвижимости интегрированный доступ к определенным базам данных Министерства внутренних дел и Министерства юстиции, успешно апробирован в Минском городском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру Государственного комитета по имуществу Беларуси, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Госкомимущества Елена Костюкова.

"Два модуля, которые взаимодействуют с Автоматизированной информационной системой (АИС) "Паспорт" МВД и с Единым государственным регистром юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства юстиции, были разработаны Национальным кадастровым агентством при модернизации Автоматизированной информационной системы регистра недвижимости", - рассказала Елена Костюкова.

По ее словам, модуль взаимодействия с АИС "Паспорт" позволяет регистраторам в автоматическом режиме считывать, а не вносить вручную данные паспорта заявителя, сравнивать их с данными системы и автоматически заполнять поля регистра недвижимости. Модуль взаимодействия с Единым государственным регистром юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обеспечивает автоматизацию поиска и заполнение данных заявителя в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

"Использование модулей не только ускоряет прием и обработку документов при регистрации прав и ограничений прав на недвижимое имущество, но и повышает целостность баз данных Автоматизированной информационной системы. Так, в Минском городском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру за период, начиная с декабря 2015 года, с использованием модуля была обработана и восполнена недостающая информация о 7 тыс. субъектов регистрации - юридических лицах", - констатировала Елена Костюкова.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси