ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 февраля 2019, 22:00

Белорусская IT-компания представила свои инновационные решения на выставке в Барселоне

25 февраля, Барселона /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусская IT-компания "Ньюлэнд" представила свои инновационные решения на крупнейшей Международной мобильной выставке (Mobile World Congress) в Барселоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Компания представляет свой стенд на этой выставке во второй раз.

"Представленное решение Absolute: SmartSite - это единый центр мониторинга и удаленного управления параметрами оборудования инженерных систем, таких как базовые станции сетей сотовой электросвязи, автономные генераторные установки, ветряные и солнечные электростанции, подстанции электропитания и многое другое", - рассказал начальник технического отдела компании Иван Терех. По его словам, такое решение может быть использовано для объектов нефтегазовой сферы, агропромышленного комплекса, сферы ЖКХ и отдельных жилых домов.

Как пояснили разработчики данного решения, это своего рода "умный дом", только в промышленном масштабе, возможности Absolute: SmartSite гораздо шире. Технически оно состоит из электронного контролера и программ управления. Контролер устанавливается на удаленном объекте и обеспечивает сбор данных, а также осуществляет автономное управление объектами согласно заданным алгоритмам. Немаловажным является и то, что такая система позволяет существенно экономить на обслуживании.

ООО "Ньюлэнд" более 20 лет работает в сфере информационных технологий, поставляя комплексные решения, высокотехнологичные продукты, услуги, а также телекоммуникационное оборудование.

Mobile World Congress - крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии, которая 25 февраля открылась в Барселоне. В ней принимают участие мобильные операторы, производители мобильных устройств и различного контента для мобильных платформ. Выставка проходит в выставочном комплексе Fira de Barcelona.-0-

Фото Алины Гришкевич

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси