ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
27 мая 2022, 14:42

"Белтелеком" разрабатывает проект для автоматического учета потребления ресурсов в Орше

Константин Шульган. Фото из архива
Константин Шульган. Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белтелеком" разрабатывает проект для автоматического учета потребления ресурсов в Орше, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

Министр связи и информатизации Константин Шульган посетил Оршанский зональный узел электрической связи, на базе которого представители витебских филиалов "Белпочта" и "Белтелеком" презентовали предлагаемые услуги населению и юридическим лицам на основе современных технологий, а также рассмотрели ход реализации пилотного проекта "Умный город" в Орше. Среди реализованных проектов по цифровизации почтовых услуг - процесс обмена отправлениями письменной корреспонденции посредством Национальной почтовой электронной системы, получение почтовых отправлений с использованием ID-карты, обслуживание клиентов при помощи аппаратно-программного комплекса "Мобильный почтальон".

По словам представителей "Белтелекома", ключевыми принципами концепции "Умного города" станут ориентация на человека, его комфорт и безопасность, повышение качества управления городскими ресурсами, доступность городской инфраструктуры и другое.

Сообщается, что "Белтелеком" реализует в Орше проекты "Умный дом" и "Видеоконтроль". В разработке - проект для автоматического учета потребления ресурсов и другие. "Практическим инструментом "Умного города" стало приложение "Мой город", которое "Белтелеком" и Министерство связи и информатизации в тесном сотрудничестве с городскими администрациями успешно внедрили в 2021 году. Инициатива реализуется в рамках государственной программы "Цифровое развитие Беларуси", - рассказали в Минсвязи.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси