ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 мая 2023, 18:35

БРСМ приглашает молодежь побороться за интернет-премию IT Youth

Фото из архива
Фото из архива

​16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовал прием заявок для участия в конкурсе за обладание интернет-премией БРСМ IT Youth, которая ежегодно присуждается как территориальным организациям БРСМ, так и активистам Союза молодежи, которые наиболее ярко развивают корпоративные интернет-ресурсы и популяризируют деятельность организации на личных страницах, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Екатерина Лакисова.

"Номинироваться на премию могут IT-специалисты, блогеры, администраторы молодежных сайтов и сообществ в социальных медиа в возрасте от 14 до 31 года, отправив заявку и статистические данные администрируемых ресурсов до 25 мая 2023 года на адрес itbrsm@gmail.com. Положение и форму заявки можно найти в социальных сетях Союза молодежи", - рассказала Екатерина Лакисова.

Победители интернет-премии определятся в номинациях: "Лучшая группа в социальной сети "ВКонтакте", "Лучший аккаунт в социальной сети Instagram", "Лучший аккаунт в социальной сети TikTok, "Лучший канал в мессенджере Telegram", "Лучший молодежный интернет-ресурс", "За соблюдение трендов социальных сетей", "За популяризацию деятельности БРСМ", "Персональный стиль".

Основными критериями оценки молодежных интернет-ресурсов станут количество подписчиков, статистические данные, контент и вовлеченность аудитории территориальных организаций.

Итоги конкурса планируется подвести на республиканском форуме IT Youth в июне, который традиционно включает в себя не только торжественную церемонию награждения, но и серию образовательных мастер-классов и лекций.

Учредителем интернет-премии выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси