ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
21 апреля 2023, 09:24

Департамент охраны МВД представил системы видеонаблюдения и сигнализации на ТИБО-2023

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент охраны Министерства внутренних дел представил системы видеонаблюдения и сигнализации на выставке международного ИКТ-форума ТИБО-2023, передает корреспондент БЕЛТА.

На стенде Департамента охраны МВД в рамках центральной экспозиции Минсвязи представлены образцы систем контроля управления доступом, а также системы видеонаблюдения и сигнализации. "Самый эффективный способ защитить свое имущество от преступных посягательств - установка охранной сигнализации. Мы устанавливаем сигнализацию как на жилых домах физических лиц, так и на объектах юридических лиц. Все сообщения, которые поступают при попытке несанкционированного доступа на объект либо же в квартиру, автоматически передаются на пульт централизованного наблюдения, и на адрес выбывает группа задержания. Специалисты осматривают объект, блокируют в случае проникновения правонарушителя и задерживают его. Мы также уведомляем заказчика, что на его объекте сработала сигнализация, чтобы вместе с ним осмотреть помещение. Если заказчик вне зоны досягаемости, то мы сами вскрываем и осматриваем объект", - рассказал сотрудник отдела средств и систем охраны Минского городского управления Департамента охраны МВД Андрей Гучек.

На стенде также установлены системы видеонаблюдения. Презентована широкая линейка видеокамер, начиная от самых простых и заканчивая видеокамерами с аналитикой, то есть распознаванием номеров машин, людей, животных. "Тут представлен весь комплекс услуг, который необходим заказчику по всем его запросам. Система контроля управления доступом используется в жилых домах и предприятиях, где осуществляется пропускной режим", - рассказал специалист.

Андрей Гучек отметил, что посетители выставки активно интересуются такими услугами. "Особенно это касается сохранности имущества в жилых домах и помещениях, потому что это самый эффективный способ сберечь свое имущество. Кому-то на объект нужна тревожная сигнализация для экстренного вызова милиции, кому-то - охрана в ночное время в офисах, банках, предприятиях, складах. Обращаются и товарищества собственников, которые хотят покрыть прилегающую территорию видеонаблюдением. У каждого свои интересы", - констатировал он.

Департамент охраны обеспечивает полную установку таких систем, начиная от консультации и заканчивая пусконаладочными работами, а также занимается охраной объекта. Прямо на стенде можно оставить заявку на необходимую услугу и получить грамотную консультацию специалистов на месте. "За время проведения выставки многие уже обратились к нам", - подчеркнул Андрей Гучек.

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 продлится по 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси