ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Технологии
01 марта 2017, 12:07

МТС будет расширять сотрудничество с Huawei в сферах облачных технологий и интернета вещей

Генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович
Генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович

1 марта, Барселона /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. МТС во время Mobile World Congress в Барселоне договорился с компанией Huawei расширять сотрудничество в сферах облачных технологий и интернета вещей, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович, компания Huawei является стратегическим партнером, и переговоры в Барселоне на площадке масштабного и престижного международного конгресса являются важными с точки зрения определения перспектив взаимодействия. "Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве и новых его направлениях, которые базируются на облачных технологиях и концепции интернета вещей, - пояснил он. - Решения Huawei, на мой взгляд, являются очень взвешенными, что подтверждает и работа стенда компании на Mobile World Congress". Кстати, в мероприятии участвует и "Бел Хуавэй Технолоджис", с которой тесно взаимодействует МТС.

Для МТС на первом месте стоит поиск инноваций, отметил гендиректор. "Поэтому каждый год, приезжая на Mobile World Congress, мы преследуем одну и ту же цель: найти свежие решения и уехать с перспективными договоренностями, которые позволят развить и укрепить телекоммуникационный рынок Беларуси, а также предложить нашим клиентам наиболее качественные услуги, - подчеркнул Владимир Карпович. - Мы стремимся посетить стенды других операторов связи. В первую очередь - SKTelecom, NTTdocomo, T-Mobile, Vodafone. Именно эти компании ежегодно показывают, как новейшие технологии реализовываются в конкретные сервисы и услуги для людей".

По словам гендиректора, во время выставки состоялись десятки переговоров, что позволило поделиться опытом, рассказать о своих возможностях и планах. "Мотивируем зарубежных коллег предлагать нам интересные и подходящие решения. Таким образом ищем партнеров, которых заинтересует рынок и перспективы прихода в Беларусь. Приезжая на выставку в качестве гостей, мы находимся в очень удобном положении: знакомимся с ее работой, проводим переговоры и ищем партнеров. Мы не теряем времени в ожидании, что найдут нас", - отметил руководитель.

Он также выразил мнение, что участие в подобных форумах полезно тем, что можно найти много интересных идей. "К примеру, одна из намеченных встреч может закончиться созданием нового стратегического проекта, который будет реализован в нашей стране, - продолжил Владимир Карпович. - Нам всегда интересен опыт коллег в BigData (обработка больших объемов данных), сетевые решения, позволяющие улучшать качество связи, а также конкретные перспективы в развитии такого многообещающего направления, как интернет вещей - от сферы безопасности дорожного движения до умных зубных щеток. Конечно, мы обращаем внимание не только на инновационные идеи, но и на конкретные технологии, которые помогут развить существующие продукты и сервисы. Мы активно работаем в направлениях мобильной коммерции, безопасности личных данных, внедрения электронно-цифровой подписи. Интересно развитие услуги WTTX ("Интернет для дома"), которая уже сейчас позволяет обеспечивать качественным интернетом коттеджные и дачные дома по всей территории Беларуси. Важно видеть, как идеи, которые витали в воздухе еще вчера, сегодня уже воплощаются в конкретные услуги и сервисы, делающие жизнь людей более удобной".

В Беларуси есть возможности для реализации самых высокотехнологичных проектов - "Бел Хуавэй Технолоджис"В Беларуси есть возможности для реализации самых высокотехнологичных проектов - "Бел Хуавэй Технолоджис"
Во время работы стенда Huawei участники конгресса делятся своим видением трансформации и лучшими практиками внедрения цифровых технологий. В Mobile World Congress участвуют белорусские представители - Министерства связи и информатизации, компаний "Бел Хуавэй Технолоджис", МТС, Becloud.

Международный конгресс Mobile World Congress 2017 проходит с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Он предлагает широкие возможности, включая укрепление внешних связей и продвижение бренда. MWC сосредотачивает главные успехи в мобильном секторе. Это крупнейшее международное событие в сфере мобильных технологий и связи, объединяющее на одной площадке более 2 тыс. компаний из разных стран, представляющих новейшие продукты и технологии, которые будут определять будущее мобильной индустрии.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси