ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
24 августа 2017, 14:34

НАН объявила конкурс научно-технических проектов для программы по инновационным технологиям

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси объявила открытый конкурс научно-технических проектов заданий отраслевой научно-технической программы "Инновационные технологии и техника" на 2017-2020 годы. Такая информация размещена на сайте НАН, сообщает БЕЛТА.

Программа "Инновационные технологии и техника" включает подпрограммы "Нанотехнологии" и "Аддитивные технологии". Предложения следует направлять в головные организации-исполнители по подпрограммам до 15 сентября 2017 года. Материалы направляются только по установленным формам, которые можно получить у головных организаций - исполнителей. Проекты должны быть представлены в четырех отдельно прошитых экземплярах. Направленные на конкурс материалы не возвращаются. Прошедшие конкурсный отбор и предварительную экспертизу проекты заданий будут направлены в Государственный комитет по науке и технологиям для государственной научно-технической экспертизы.

Головная организация-исполнитель по подпрограмме "Аддитивные технологии" и в целом по программе "Инновационные технологии и техника" - Физико-технический институт НАН. По подпрограмме "Нанотехнологии" - НПЦ НАН по материаловедению.

Отраслевая научно-техническая программа "Инновационные технологии и техника" на 2017-2020 годы направлена на создание и освоение в производстве передовых аддитивных технологий, нанотехнологических производств с технологиями VI технологического уклада с целью повышения технического уровня и конкурентоспособности отечественной продукции и увеличения ее экспортного потенциала. Государственный заказчик программы - Национальная академия наук Беларуси.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси