ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 февраля 2022, 00:59

NASA планирует за 10 лет вывести на орбиту пять космических обсерваторий

Фото РОСКОСМОС
Фото РОСКОСМОС

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальное управление США по аэронавтике и изучению космического пространства планирует в течение 10 лет вывести на орбиту пять космических обсерваторий. Они предназначены для наблюдения за процессами в атмосфере, сообщал глава управления Билл Нельсон в ходе телеконференции NASA. Такую информацию сообщает "МИР24".

В следующие 10 лет NASA планирует запустить пять новых обсерваторий. Глава NASA отметил, что в 2022 году будет запущен спутник для изучения высоты морской поверхности. С его помощью в агентство планируют получить первые данные о поднятии уровня озер, рек и течений. Эту информацию планируют изучать и сверять с имеющимися сведениями о повышении уровня моря.

Нельсон считает, что перед NASA стоит задача по замедлению процесса глобального потепления, а также предупреждения природных катастроф. Так, например, в агентстве собираются разработать инструменты, которые позволят спрогнозировать подъем уровня воды, а также расширят возможности по проведению более качественного мониторинга изменений климата.-0-

Теги
космос
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси