ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
08 января 2024, 12:33

Национальный оператор электрозарядных станций запустил инновационное приложение Malanka New

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Национальный оператор по созданию и развитию электрозарядных станций Malanka запустил инновационное мобильное приложение, сообщили БЕЛТА в "Белоруснефти".

Масштабно обновлено мобильное приложение Malanka. В новой вариации - это Malanka New, которая представляет собой полноценную комплексную экосистему, включая сервис для зарядки электромобиля. При этом предложение значительно расширит возможности обладателей электрокаров.
 
Начальник отдела эксплуатации зарядной инфраструктуры "Белоруснефти" Максим Сусаренко разъяснил, в чем уникальность этого предложения. По его словам, базовая задача остается неизменной - упростить жизнь пользователям. При этом на одном ресурсе саккумулирована вся свежая информация о белорусском рынке электромобилей. "Новое приложение сделает использование "зеленого" транспорта более функциональным и комфортным. К примеру, пока авто заряжается, сервис подскажет, как можно решить целый ряд технических вопросов, связанных с машиной. И это далеко не все опции нового мобильного приложения", - добавил Максим Сусаренко.
 
В первую очередь, в компании отмечают серьезный комплекс актуальных и востребованных сервисов. "Для пользователей Malanka New действуют специальные предложения от партнеров и система скидок, которые позволят экономить и при зарядке, и при покупке, и при обслуживании своего электромобиля. Все необходимые услуги в приложении доступны в фоновом режиме. Так, пока авто заряжается, можно оформить запись на тест-драйв, СТО, шиномонтаж, ознакомиться с условиями страхования, с актуальными акциями автохаусов и автосалонов по продаже электромобилей. Приложение не только расскажет о новинках, представленных на нашем рынке электромобилей, но и поможет со скидкой на его приобретение, льготными программами кредитования и лизинга. При этом экономится и главнейший ресурс - время", - разъяснили на предприятии.
 
Еще одна удобная опция - бронирование коннектора для зарядки электрокара с выбором необходимой локации и станции. При резервировании с баланса пользователя спишется Br2 и запустится 15-минутный таймер. В это время станция будет недоступной для других.
 
Push-уведомления в режиме реального времени сообщат актуальные данные о запуске, завершении, ошибке зарядной сессии, проценте заряда электромобиля, бронировании коннектора, приобретении сертификата, а также информацию о новых акциях и выгодных предложениях для электромобилистов и др.
 
Среди обновленного функционала национальный оператор отмечает и геомаркетинг. "Приложение определит точное местоположение пользователя, отобразит на карте специальными маркерами ближайшие от места его зарядки заведения, где доступны акции, скидки, а также эксклюзивные предложения для электромобилистов", - пояснили в компании.
 
Также согласно программам лояльности пользователь получает бонусы за достижение определенных целей, к примеру, за зарядку на определенном маршруте или локации. Еще один плюс - приумножились скорость и качество работы приложения.
 
"Malanka стремится поощрять и поддерживать владельцев электромобилей за переход к более экологичным источникам энергии. Обновление мобильного приложения - еще один шаг в этом направлении", - подчеркнули на предприятии.
 
Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-
Теги
Беларусь
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси