ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 марта 2023, 09:58

Сенаторы в США представят законопроект, дающий Байдену право запретить TikTok

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Соединенных Штатах Америки сенаторы представят законопроект, который поможет американскому лидеру Джо Байдену запрещать иностранные технологии, такие как китайское приложение TikTok. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на председателя спецкомитета по разведке Конгресса США Марка Уорнера.

По словам сенатора-демократа Марка Уорнера, в законопроекте будет изложен подход к запрету иностранных социальных сетей, в том числе приложения TikTok. Он указал, что его беспокоит тип контента, который американцы видят на платформе. Кроме того, Уорнер выразил мнение, что TikTok "берет данные у американцев и не хранит их в безопасности".

Уорнер работает над документом вместе с сенатором-республиканцем Джоном Тьюном.

Отмечается, что платформу для коротких видео TikTok используют более 100 млн американцев.

Сенаторы выступили с данной инициативой после того, как 1 марта комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США поддержал законопроект, дающий Джо Байдену полномочия запретить любое приложение. Проект одобрили 24 конгрессмена, 16 проголосовали против.

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин ранее заявляла, что Китай призывает американские власти уважать принципы рыночной экономики и честную конкуренцию. Кроме того, она обращалась к Вашингтону с призывом обеспечить открытую и недискриминационную среду для фирм со всего мира, чтобы они могли инвестировать и работать в Соединенных Штатах.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси