ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Технологии
12 декабря 2023, 15:37

Судьи в Англии и Уэльсе получили разрешение на использование ChatGPT в работе

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судьи в Англии и Уэльсе получили разрешение на использование искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT в работе, несмотря на опасения, что он может "создавать несуществующие дела". Об этом сообщает британское издание The Daily Telegraph.

В материале говорится, что тысячи судей в Англии и Уэльсе получили официальное руководство по использованию ИИ для обобщения больших объемов текста или решения административных задач. Судья Джеффри Вос отметил, что технологии двигаются вперед, и судебная система не исключение для их применения. Однако судьи должны четко осознавать, что "ИИ не только может давать точные ответы, но и склонен придумывать дела или юридические тексты".

По мнению британских властей, появление таких ботов, как ChatGPT, может быть полезным при вынесении судебных решений. В то же время судей предостерегли от размещения личной информации в чат-боте, предупредив, что она может оказаться в открытом доступе.

ChatGPT - чат-бот с генеративным ИИ, разработанный американской компанией OpenAI. Сервис взаимодействует с пользователем в диалоговом режиме. Система способна отвечать на дополнительные вопросы, генерировать тексты на разных языках, оспаривать неверные предпосылки и отклонять неуместные запросы.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси