ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 мая 2015, 15:30

Цукерберг: Facebook обеспечил бесплатным интернетом 1 млрд человек

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети сообщил, что уже более 1 млрд человек пользуются интернетом от Facebook бесплатно.

Предоставление людям бесплатного доступа в интернет он назвал правильным решением и отметил, что Facebook вместе с партнерами продолжит подключать к сети больше людей и стран.

Поводом для подобно заявления Марка Цукерберга стало то, что недавно Facebook включил Республику Малави в свой проект Internet.org, обеспечив африканскую страну бесплатным доступом к базовым онлайн-сервисам. С учетом пользователей Малави сегодня число тех, кто получил возможность пользоваться интернетом благодаря Internet.org, достигло 1 млрд.

Фонд Internet.org был создан в августе 2013 года. Помимо Малави проект запущен в 10 государствах: Гватемале, Колумбии, Гане, Замбии, Танзании, Кении, Индии, Бангладеш, Индонезии и на Филиппинах. Основной целью инициативы является предоставление бесплатного доступа к интернету для пяти миллиардов человек по всему миру (в основном, речь идет о населении бедных африканских стран).

Бесплатный доступ предоставляется к таким сервисам, как Wikipedia и Facebook, а также к различным ресурсам с информацией о здравоохранении и возможностях трудоустройства через специальное приложение. Реализация данной инициативы стала возможной благодаря партнерству социальной сети с местными операторами TNM и Airtel Malawi.

В рамках проекта Facebook при помощи партнеров планирует увеличить эффективность передачи электронных данных и снизить стоимость подключения в 100 раз.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси