ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 ноября 2023, 17:38

В Беларуси разрабатывают IT-систему управления гостиницами

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Создание отечественной IT-системы управления гостиницами обсудили в Минске на рабочей встрече с представителями КУП "Центр информационных технологий Мингорисполкома" и специалистами организаций гостиничного бизнеса, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГО "Столичная торговля и услуги".

На встрече рассматривались практические вопросы функционирования автоматизированных систем управления гостиницами, интеграции цифровой платформы с иными информационными ресурсами. Также были обозначены перспективные направления производственно-хозяйственной и операционной деятельности, которые необходимо учесть при разработке IT-продукта.

"Планируется, что создаваемый информационный продукт будет применен в практической деятельности гостиниц Беларуси", - отметили в объединении.

В состав ГО "Столичная торговля и услуги" входят 13 гостиниц на 1,9 тыс. номеров, что составляет около 30% емкости гостиничного рынка столицы. Гостиницы разняться по уровню звездности и тарифам, что позволяет гостям подобрать для себя наилучший вариант размещения в Минске.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси