ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
04 июня 2015, 17:36

В производство запущена клавиатура с сенсорным пробелом

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Synaptics запускает в производство технологию сенсорной клавиши "пробел" для компьютерных клавиатур, сообщает портал cnet.com. Технология называется SmartBar.

"Пробел" является самой длинной и одной из самых часто используемых клавиш на физических компьютерных клавиатурах, к тому же при наборе текста он всегда оказывается под большими пальцами пользователя и при этом не нагружен никакими другими функциями. Впрочем, последнее утверждение скоро может стать неактуальным, так как компания Synaptics намерена наделить его дополнительными возможностями.

Теперь с помощью сенсорной поверхности "пробела", которая распознает различные жесты, можно будет выделять и приближать текст. Это позволит сэкономить время набора текста и реже использовать мышь или тачпад компьютера.Всего пользователям будет доступно до пяти программируемых жестов, при этом применять SmartBar можно будет в самых разнообразных приложениях - от проводника Windows до игр.

Некоторые производители компьютерных клавиатур уже заинтересовались новой технологией. Так, компания Thermaltake планирует внедрить сенсорный пробел в свои игровые клавиатуры.

Кроме того, компания Synaptics объявила, что адаптировала свою технологию распознавания отпечатков пальцев Natural ID для применения ее в компьютерных мышах. Спрос на нее в сегменте настольных ПК вырастет после выхода операционной системы Windows 10, одной из особенностей которой является сервис Hello, способный идентифицировать пользователя по его биометрическим данным. -0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси