ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 марта 2024, 17:49

В "Роскосмосе" заявили о готовности "Союза МС-25" к сборке с ракетой-носителем

Фото "Роскосмоса"
Фото "Роскосмоса"
15 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В госкорпорации "Роскосмос" заявили о готовности корабля "Союза МС-25", на котором отправится к Международной космической станции представительница Беларуси, к сборке с ракетой-носителем, сообщает БЕЛТА.
"На космодроме Байконур транспортировали космическую головную часть с кораблем "Союз МС-25" на общую сборку. Специалисты "Роскосмоса" выполнили комплекс технологических операций по погрузке и отправке корабля в монтажно-испытательный корпус 31-й площадки, где провели подготовку головного блока к сборке ракеты "Союз-2.1а", - говорится в сообщении космической корпорации.

В составе основного экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-25" - космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, участница космического полета от Республики Беларусь Марина Василевская, астронавт NASA Трейси Дайсон. Их дублеры - космонавт "Роскосмоса" Иван Вагнер, участница космического полета от Республики Беларусь Анастасия Ленкова и астронавт NASA Дональд Петтит. Старт международной экспедиции запланирован на 21 марта.-0-
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси