ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
08 сентября 2017, 00:45

143 миллиона кредитных карт американцев находятся под "прицелом" хакеров

По меньшей мере 143 000 000 кредитных карточек жителей США могут пострадать от разного рода кибератак. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на крупнейшее кредитное бюро страны Equifax.

Хакеры получили несанкционированный доступ к определенной личной информации, включая имена и фамилии, номера социального страхования, даты рождения, адреса и, в некоторых случаях, номера водительских удостоверений.

Также стали доступны номера кредитных карт примерно 209 тыс. потребителей, в дополнение к сведениям с конфиденциальной личной информацией еще 182 тыс. потребителей.

Базы данных с информацией о корпоративных клиентах не затронуты.

Компания заявила, что внутреннее расследование не обнаружило доказательств того, что кредитные отчеты были получены в результате нарушения коммерческой тайны. В этих отчетах содержится подробная информация о финансовой "жизни" потребителя, например, является ли он банкротом или как своевременно он погашает счета.

"Это очень печальное событие для нашей компании, задевающее нас за живое", - сказал генеральный директор Ричард Смит в своем заявлении. "Я приношу свои извинения потребителям и нашими бизнес-клиентами за беспокойство и разочарование в нашем профессионализме", - добавил он.

Equifax имеет представительства в 24 странах, в том числе в Великобритании и России. Бюро основано в 1899 году, штаб-квартира расположена в Атланте.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси