ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
12 августа 2022, 22:32

Агенты ФБР нашли 11 комплектов секретных документов при обыске поместья Трампа

Фото fbi.gov
Фото fbi.gov

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обыски ФБР в поместье бывшего главы Белого дома Дональда Трампа оказались результативными. Агенты обнаружили документы с реквизитами грифа секретности. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Wall Street Journal.

В частности, было найдено 11 комплектов документов, среди которых бумаги под грифом "совершенно секретно", "секретно" и "конфиденциально". О содержании документов по понятным причинам не сообщается.

Также стало известно, что сотрудники ФБР вывезли из поместья порядка 20 коробок с различными материалами, записями Трампа, фотографиями и другим.

Между тем пресс-служба бывшего президента США распространила заявление, в котором отмечается, что Трамп был готов передать изъятые у него документы добровольно, необходимости в обыске не было.

"Во-первых, все было рассекречено. Во-вторых, у них не было необходимости "изымать" что-либо. Они могли получить это в любое время, не играя в политику и не вламываясь в Мар-а-Лаго", - говорится заявлении.

8 августа Трамп сообщил об обыске в его поместье Мар-а-Лаго. Тогда же СМИ распространили информацию, что у экс-президента могли храниться секретные документы, которые Трамп забрал с собой, покидая пост.-0-

Теги
США Трамп
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси