ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2023, 10:38

Антонов: дроны США собирают разведданные для ударов ВСУ по России

Анатолий Антонов. Фото ТАСС
Анатолий Антонов. Фото ТАСС

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беспилотники США занимаются сбором разведданных, которые затем передаются украинским военным для нанесения ударов по объектам на российской территории. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что использование Соединенными Штатами разведывательно-ударных дронов у границ РФ недопустимо. Антонов рассказал, что в Белом доме признали, что американские беспилотники каждый день осуществляют подобные полеты.

В связи с этим Антонов задался вопросом, что делают американские дроны за тысячи километров от Соединенных Штатов. "Ответ очевиден: занимаются сбором развединформации, которая впоследствии используется киевским режимом для ударов по нашим вооруженным силам и территории", - заявил дипломат.

Посол РФ также предположил, что в аналогичной ситуации, если бы у границ США был замечен российский дрон, американские военные действовали бы бескомпромиссно.

Антонов также заявил, что США уже передали Украине продукцию военного назначения на $33 млрд. Это свидетельствует о том, что Вашингтон добивается эскалации ситуации, которая может привести к прямому вооруженному конфликту.

"Полагаем важным, чтобы линии коммуникации оставались открытыми. Россия не стремится к конфронтации и выступает за прагматичное сотрудничество в интересах народов наших стран", - заключил Антонов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси