ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
14 октября 2015, 11:54

Атлас туристических маршрутов и музеев разработают в Казахстане

14 октября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Атлас туристических маршрутов и музеев разработают в Казахстане, сообщил вице-министр культуры и спорта РК Галым Ахмедьяров.

"Разработка Атласа туристических маршрутов и музеев с использованием IT-технологий способствует созданию благоприятных условий для туристов, которые ожидаются во время проведения EXPO-2017. Атлас значительно упростит поиск информации о музейных экспонатах и музеях, увеличит число посетителей", - отметил он.

Вице-министр также сообщил, что основной задачей казахстанского музейного дела является создание системы учета музейных фондов, что подразумевает совершенствование законодательства в сфере музейной деятельности, в том числе, разработку Единой инструкции по учету, хранению и использованию музейного фонда Казахстана.

"Кроме этого, музейные фонды должны быть учтены в Единой базе данных и оцифрованы для дальнейшего использования с привлечением IT-технологий и инноваций. В целом наличие Единой базы данных способствует расширению возможности поиска и привлечения частных коллекций, исторических памятников", - добавил Галым Ахмедьяров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси