ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2022, 22:07

"Автомат, как ни крути, он все равно автомат". Песков об агрессивном характере НАТО

Штаб-квартира НАТО. Фото РИА Новости
Штаб-квартира НАТО. Фото РИА Новости

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАТО - это организация, созданная для агрессии. Об этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Совсем недавно наш министр обороны докладывал Путину, что на наших западных границах или на восточном фланге НАТО значительно усиливаются группировка и военный потенциал. Это военный потенциал НАТО. А они-то говорят, что НАТО - это оборонительная организация. Но, знаете, автомат Калашникова, как ни крути, он все равно автомат", - заметил Дмитрий Песков.

По его словам, так же и НАТО: "Они проектировались и создавались, и архитектура вся заточена на то, чтобы быть агрессивной. Это организация, созданная для агрессии".

Пресс-секретарь рассказал, что после доклада министра обороны Сергея Шойгу Президент России дал поручение разработать план по ответному увеличению и укреплению военного потенциала на западных рубежах. "Конечно, это будет сделано таким образом, чтобы нас обезопасить и чтобы поддерживать необходимый паритет во всем. Так, чтобы никому не приходило в голову напасть на нас", - резюмировал Дмитрий Песков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси