ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2022, 15:59

Азербайджан заявил о заинтересованности в расширении торговли с ЕАЭС

Фото eec.eaeunion.org
Фото eec.eaeunion.org

27 октября, Баку /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Азербайджан заинтересован в расширении торговых связей со странами Евразийского экономического союза. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев 27 октября в Баку на Евразийском экономическом форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Расширение торговых связей со странами Евразийского экономического союза представляет большой интерес для нас. Почти все страны - члены этого союза являются нашими стратегическими партнерами", - сказал Эльнур Алиев.

По его словам, в 2021 году объем товарооборота Азербайджана со странами ЕАЭС увеличился на 14%, за девять месяцев этого года - на 31%. "Азербайджан не просто солидный рынок, но и надежный партнер в плане предоставления транзитных услуг", - подчеркнул первый замминистра.

Кроме того, Эльнур Алиев полагает, что Азербайджан может стать хорошей площадкой для вложения прямых инвестиций странами ЕАЭС.

Евразийский экономический форум проходит в столице Азербайджана 27-28 октября. Участники обсуждают широкий круг практических вопросов и актуальных проблем в области экономики и финансов, здравоохранения, экологии, энергетики и технологических инноваций на пространстве Большой Евразии, объединенных в этом году глобальной темой "Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: переход к новой экономике, ориентированной на человека". Организаторами мероприятия выступают некоммерческая ассоциация "Познаем Евразию" (Италия), фонд "Росконгресс", Петербургский международный экономический форум при поддержке Министерства экономики Азербайджана.-0-

Теги
Алиев ЕАЭС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси