ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2022, 10:54

Байден намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году, несмотря на данные соцопросов

Джо Байден. Фото Белого дома
Джо Байден. Фото Белого дома

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешний американский президент Джо Байден намерен снова баллотироваться на высший государственный пост в 2024 году, несмотря на неутешительные данные соцопросов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря президента Карин Жан-Пьер, которые прозвучали во время брифинга для журналистов в Белом доме.

Днем ранее появились результаты опроса, проведенного службой SSRS по заказу телеканала CNN. Они свидетельствуют, что лишь 25% избирателей Демократической партии сказали "да" выдвижению Джо Байдена в президенты на предстоящих в 2024 году выборах. Соответственно 75% опрошенных избирателей не хотят видеть его кандидатом.

Пресс-секретарь, комментируя эти данные, сказала: "Мы не беспокоимся по поводу опросов. Президент четко говорил, что намерен выдвигать кандидатуру".

Неделей ранее опрос, проведенный Квиннипэкским университетом, показывал, что против участия нынешнего американского президента в выборах-2024 выступали 54% сторонников Демократической партии, членом которой является Байден.

Падение уровня поддержки Джо Байдена в его партии наблюдается на фоне снижения его популярности в целом в стране. На прошлой неделе его рейтинг поддержки снизился до 36%, это стало самым низким уровнем за 19 месяцев его службы в Белом доме. Среди причин подобного падения рейтинга - высокая инфляция, которая в июне побила 40-летний рекорд и составила 9,1% в годовом исчислении, а также рост стоимости жизни американцев.-0-

Теги
США Байден
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси