ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2022, 23:43

Байден: США готовы использовать силу, если Иран получит доступ к ядерному оружию

Фото Unsplash
Фото Unsplash

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский президент Джо Байден рассказал, при каких условиях Вашингтон может применить силу против Ирана. По его словам, такое развитие событий возможно, если Тегеран получит ядерное оружие, сообщает ТАСС.

Байден заявил, что его страна не позволит иранским властям завладеть ядерным оружием. Говоря о возможности воздействовать на Иран силовым путем, Байден отметил, что это возможно. "В качестве крайней меры, да", - подтвердил глава Белого дома.

Он также раскритиковал действия бывшего президента США Дональда Трампа и его администрации в отношении Ирана. В частности, Байден считает неправильным решение США выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Такие шаги в итоге привели к тому, что Иран оказался лишь ближе к ядерному оружию, считает Байден.

Американский президент также отметил необходимость заключить новый договор с Тегераном, который был бы направлен на ограничение иранской ядерной программы.

13 июля с визита в Израиль президент США начал свое первое ближневосточное турне. После Израиля Байден также планирует посетить Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси