ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2021, 22:25

Беглый коррупционер вернулся в Китай и сдался властям

Фото   EPA
Фото EPA

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беглый коррупционер, подозреваемый в злоупотреблении властью и получении взяток, вернулся в Китай, чтобы сдаться властям и вернуть доходы, полученные незаконным путем. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Сянь Голян, бывший заместитель секретаря районного комитета КПК города Цзянмэнь в провинции Гуандун (Южный Китай), в апреле 2016 года бежал за границу, как следует из данных Канцелярии по делам международного преследования беглых чиновников и возврата их незаконно нажитого имущества из-за границы при Центральной координационной группе по борьбе с коррупцией.

В июне 2016 года прокуратура начала расследование по его делу, а в мае 2019 года он был включен в "красный циркуляр" Интерпола, указали в ведомстве.

Сдача Сянь Голяна - это успех в результате упорных усилий Китая по преследованию лиц, подозреваемых в совершении должностных преступлений, отметили в канцелярии, пообещав активизировать международное сотрудничество в этом направлении и продолжать оказывать давление на скрывающихся от правосудия подозреваемых.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси