ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
24 июня 2015, 15:24

Библиотеки Москвы "выйдут" на аллеи и в парки

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более ста читален под открытым небом будут открыты этим летом в Москве. Культурно-образовательный проект организован под эгидой городских библиотек, сообщается на сайте Московского библиотечного центра.

Читальни будут располагаться на открытых городских площадках, в скверах и парках города, во дворах библиотек и других учреждений культуры. Здесь можно будет записаться в библиотеку, прочесть книгу, поучаствовать в буккроссинге.

Некоторые читальни будут стационарными, расположенными на прилегающих к библиотекам территориях, а некоторые - мобильными, "смонтированными" в разных местах города. Одни площадки будут принимать посетителей ежедневно, другие будут работать в конкретные дни. Подробное расписание работы читален можно будет найти на сайтах библиотек.

"Задача проекта - вывести библиотеку в пространство городской жизни, на улицу, на аллеи и в парки, вписать библиотеки в летнюю жизнь города. Основная часть программ читален посвящена популяризации чтения: это мастер-классы, лекции, дискуссии, квесты, конкурсы и другие культурно-развлекательные мероприятия", - говорится в сообщении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси