ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 мая 2022, 08:56

Bloomberg: Германия откажется от нефти из России до конца 2022 года

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти ФРГ намерены отказаться от импорта российской нефти до конца 2022 года даже в том случае, если Евросоюз не сможет принять коллективное решение о запрете на покупку нефти из РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

По данным агентства, немецкое правительство направило все силы на поиск альтернативных поставщиков нефти. При этом в канцелярии Олафа Шольца считают, что Германии удастся уладить все логистические вопросы по поставкам нефти до наступления зимы.

Отмечается, что канцлер Олаф Шольц на этой неделе планирует провести переговоры с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Катар является одним из основных экспортеров черного золота в мире. Ранее сообщалось, что Германии пока не удается достигнуть договоренности с катарскими партнерами по поставкам СПГ.

Евросоюз уже более недели не может вынести коллективное решение по вопросу введения эмбарго на российскую нефть. Против подобных мер выступило венгерское правительство при поддержке ряда других стран. Противники эмбарго заявили, что нефтяные санкции нанесут огромный урон прежде всего странам ЕС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси