ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
23 декабря 2016, 17:48

Более половины китайских семей не планируют заводить второго ребенка

23 декабря, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Более 53% китайских семей не планируют заводить второго ребенка. Об этом свидетельствуют результаты доклада, опубликованного Всекитайской федерацией женщин.

В экономически развитых провинциях, городских районах, а также среди высокообразованных семей данный показатель оказался выше 60%.

Важными факторами, влияющими на заинтересованность семьи в рождении второго ребенка, стало качество образования, медицины, санитарии и жизненной среды.

В общей сложности было распространено 10 тыс. анкет, 92,3% были заполнены и возвращены. Среди всех опрошенных семей 54,2% имеют одного ребенка, а 45,8% - два и более.

По результатам опроса, 70% родителей в Пекине и других городских районах считают материнскую энергию и финансовое состояние семьи первоочередными вопросами для обдумывания при планировании второго ребенка.

Выяснилось, что детей из более чем 60% семьей до детского сада помогали растить дедушки и бабушки. При этом почти 80% опрошенных родителей заявили, что ощущают различия во взглядах на воспитание с предыдущим поколением.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси